СПб, ул. Вербная, д. 27
БЦ "Лайнер", оф. 617

Онлайн кассы

04.05.2018


27 ноября 2017 года становится действительным Закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона». Благодаря ему организации и индивидуальные предприниматели получили продление переходного периода на онлайн кассы до 1 июля 2019 года, при том что незадолго до этого переход на новые кассы должен был произойти уже с 1 июля 2018 года. За счёт этого малый бизнес с невысоким уровнем товарооборота может более плавно внедрить онлайн кассы в свой бизнес и это не так сильно обременит маленькие компании и ИП в финансовом плане.

Кого касается отсрочка применения онлайн-касс

Организаций и индивидуальных предпринимателей платящих ЕНВД, кроме розничной торговли и общественного питания.

ИП на патентной системе налогообложения, кроме розничной торговли и услуг общественного питания.

индивидуальных предпринимателей платящих ЕНВД и ПСН с розничной торговлей и общественным питанием. Только лишь при отсутствии наёмных рабочих. В случае найма сотрудника, отсрочка перестаёт распространяться и в течении 30 календарных дней он обязан приобрести и пройти регистрацию в ФНС по новой ККТ .

ООО и ИП, При условии того, что они выдают клиентам бланки строгой отчетности. Право выдавать бумажные БСО также продлено до 1 июля 2019 года для предп ринимателей и организаций с услугами, кроме тех, кто предоставляет услуги общественного питания


Возврат к списку

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Опытные юристы и бухгалтера решат любую, поставленную Вами задачу

Регистрируем, ликвидируем, вносим изменения, быстро, качественно, в срок!

Скидки для постоянных клиентов на юридические и бухгалтерские услуги

В любую точку
Санкт-Петербурга

Полезно знать