СПб, ул. Вербная, д. 27
БЦ "Лайнер", оф. 617

Штрафы для юрлиц за производство или оборот алкоголя без лицензии рассчитываются по-новому

03.08.2017


С 30 июля 2017 года штрафы для юрлиц за производство или оборот алкоголя без лицензии стали нефиксированными. Они не могут быть меньше 3 млн руб. и зависят от выручки юр лица:

Штраф не может составить более 20% от совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров, работ, услуг за один из следующих периодов:

  • календарный год, предшествующий тому, в котором выявлено правонарушение;
  • предшествующую дате правонарушения часть того календарного года, в котором оно было обнаружено. Имеется в виду ситуация, когда в предшествующем календарном году у юрлица не было реализации товаров, работ, услуг на алкогольном рынке.

Вместе со штрафом сохранилась возможность конфискации.

Изымать будут продукцию, оборудование, сырье, полуфабрикаты, транспорт или другие предметы, которые используются для производства и оборота алкоголя.

Появилось и альтернативное наказание - административное приостановление деятельности на срок от 60 до 90 суток с конфискацией или без нее.

Ранее за производство или оборот алкоголя без лицензии для юрлиц мог быть назначен только штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб. с конфискацией или без таковой.


Возврат к списку

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Опытные юристы и бухгалтера решат любую, поставленную Вами задачу

Регистрируем, ликвидируем, вносим изменения, быстро, качественно, в срок!

Скидки для постоянных клиентов на юридические и бухгалтерские услуги

В любую точку
Санкт-Петербурга

Полезно знать